Menü X

Fabio De Masi

Arbeitsschwerpunkte: Eurokrise; Steuer-, Finanz- und Wirtschaftspolitik; Transparenz; Whistleblower-Protection; Lobbyismus

Ausschüsse:
Stellvertretender Vorsitzender im Untersuchungsausschuss zur Prüfung von behaupteten Verstößen gegen das Unionsrecht und Missständen bei der Anwendung desselben im Zusammenhang mit Geldwäsche, Steuervermeidung und Steuerhinterziehung (PANA)

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und Währung (ECON)

Delegationen:
Mitglied in der Delegation für die Beziehungen zu Südafrika
Stellvertretendes Mitglied in der Delegation für die Beziehungen zu Indien

 

Ansprechpartner für Hamburg, Nordrhein-Westfalen und Bremen.

Kontakt

E-Mail
fabio.demasi@ep.europa.eu
Website
http://www.fabio-de-masi.de
Adresse

Parlamentsbüro Brüssel:

Fabio De Masi, MEP

Europäisches Parlament
Rue Wiertz 60
B-1047 Brüssel
Tel: +32 228 45667
Fax: +32 228 49667
fabio.demasi@ep.europa.eu

Mitarbeiter:

Constantin Braun
Tel: +32 228 37667
constantin.braun@ep.europa.eu

Christian Gengenbach
Tel: +32 228 47667
christian.gengenbach@ep.europa.eu

Andreas Maschke
Tel: +32 228 38667
andreas.maschke@ep.europa.eu

 

Parlamentsbüro Strasbourg:

Fabio De Masi, MEP

Europäisches Parlament
1, ave. du Président Robert Schuman
F-67070 Strasbourg
Tel: +33 3881 75667
Fax: +33 3881 79667

 

Europabüro Hamburg:

Fabio De Masi, MdEP
Lilienstraße 15
20095 Hamburg
Tel: +49 40 30701799
Fax: +49 40 76751943

MitarbeiterInnen:
Olga Fritzsche
olga.fritzsche@fabiodemasi.de

 

Europabüro NRW:

Fabio De Masi, MdEP

Steinstraße 29
46446 Emmerich
Tel.: +49 2822 6027246
Fax.: +49 2822 6027247

MitarbeiterInnen:
Hanno Raussendorf
hanno.raussendorf@fabiodemasi.de

 

Verbindungsbüro Bundestag (Berlin):

Fabio De Masi, MdEP

Deutscher Bundestag
Unter den Linden 50/51
11011 Berlin
Tel: +49 30 227 71407
Fax: +49 30 227 76819

Mitarbeiter:
Ole Rauch
ole.rauch@fabiodemasi.de

 

Persönliche Website:
http://www.fabio-de-masi.de

Aktuelle Link-Tipps

  • Stop Glyphosat EBI bei campact
  • EU-Fördermittel
  • Wegweiser europapolitik
Konföderale Fraktion der Vereinten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke (GUE/NGL)